Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Buongiorno a tutti,

ci stiamo preparando per la Coppa delle regioni 2019, che si svolgerà il prossimo 22 Settembre a Sanremo, nell'importante fine settimana di gare in cui sono in programma anche la finale di Coppa Italia e il Campionato Italiano Giovanile a Squadre a Cronometro. 
 
Seguendo l'iter della passata stagione, siamo con la presente a comunicare alle Società un primo elenco di atleti ai quali si richiede la disponibilità ad essere presenti alla gara. 
Tale elenco non costituisce una convocazione, ma solo una richiesta preliminare di disponibilità e potrà essere poi ristretto nella convocazione ufficiale. 
Agli atleti è richiesto di fornire una risposta e i propri contatti (indirizzo e-mail, numero di telefono, nominativo del tecnico di riferimento),da inviare agli indirizzi rgtemilia@gmail.com e emilia@fitri.it
 
Categoria Junior
Crociani Alessio - TTR
Strada Nicolò - TTR 
Brighi Riccardo - Cus Parma 
Vignali Luca - T.D. Rimini
Mercatelli Asia - TTR
Cocchi Chiara - T.D. Rimini 
Scarpellini Elisabetta - T.D. Rimini
 
Categoria Youth
Casadei Daniel - T.D. Rimini
Fabbi Davide - Cus Parma
Cabrini Andrea - Cus Parma
Ferrari Giulio - Cus Parma
Giovannini Pietro - TTR
Astori Nicolò - TTR
Bendinelli Edoardo - TTR
Racioppoli Ignazio - Piacenza Tri. Vittorino
Righetti Alessia - TTR
Roncaglia Matilde - T.D. Rimini
Ghinelli Gemma - Piacenza Tri. Vittorino
Severi Ludovica - T.D. Rimini
Casadei Giulia - T.D. Rimini
Crociani Sara - TTR
Alessandri Alice - T.D. Rimini
Favilli Sara - Cus Parma
Gobbi Alice - T.D. Rimini
 
Categoria Ragazzi
Giordano Antonio - Sportcenter polisportiva
Bottazzi Sebastiano - Cus Parma
Tassinari Emiliano - Cesena Triathlon
Rotelli Luca - Cus Parma
Sarti Gianluca - T.D. Rimini
Bassi Mattia - Tri-Fornovosport
Brigliadori Beatrice - TTR
Orlandini Marcella Isabel - Cus Parma
Garda Alessia - TRIBO
Contri Lucia - Pol. Centese T&D
Luppi Linda - Cus Parma
Festa Marta - Sportcenter Polisportiva
 
Di seguito, inoltre, alcune informazioni:
 
- Il responsabile delle convocazioni, è il tecnico referente giovanile per l'Emilia Romagna Alberto Giampietri. Indirizzo e-mail: rgtemilia@gmail.com oppure alberto.giampietri@outlook.it - recapito telefonico: 3336726381.
- Il Comitato stanzia alle società, a titolo di rimborso forfettario, € 40,00 ad atleta convocato per le categorie Youth e Junior, oltre che al tecnico della rappresentativa regionale. Per la categoria ragazzi, promozionale, non è previsto rimborso.
- Come lo scorso anno, compatibilmente con la disponibilità degli atleti, intenzione del comitato è di schierare il massimo numero consentito di rappresentative: 2 squadre Junior, 3 squadre youth, 2 squadre categoria ragazzi.
 
Confidando come sempre nella Vs disponibilità e collaborazione,
 
Cordiali Saluti

IL PRESIDENTE C.R. EMILIA ROMAGNA
Fabrizio Pezzi